Проект «Просто учиться» провел исследование и выяснил приемлемую для родителей стоимость обучения в частной школе. Старшее поколение готово платить до 30 тысяч в месяц.
Примерно половина респондентов, которые отдали ребенка в частную школу, назвали сумму в 360 тысяч в год, или 30 тысяч в месяц. На втором месте сумма в 50 тысяч рублей в месяц, на третьем — 15. Неадекватной стоимостью обучения родители назвали 75–100 тысяч в месяц.
Родители, которые выбирают частные школы, отметили, что платные учебные заведения развивают у ребенка креативность, критическое мышление и другие гибкие навыки. Кроме того, частные школы дают детям возможность выбирать дополнительные занятия: шахматы, плавание, факультативы по предметам. Еще один плюс для родителей — это небольшие классы до 10 человек.
Источник: rg.ru
Больше материалов по теме: